Skip to content

Объявления

У Городского Дома Культуры ураган сорвал часть крыши

Новости об урагане в г. Рославле быстро распространяются по сети. Стихия сегодня оставила свой след практически в каждом дворе города. Скорость ветра достигала 25 метров в секунду. Тем самым это создало кучу проблем людям, которые сегодня утром провели субботники по всему городу.

  

Большое количество деревьев попадало в Первомайском парке. Стоит отдать должное персоналу парка, сразу после окончания урагана они устранили все последствия непогоды.

Где-то стихия добралась и до столбов с проводами. На кольце (пешеходный переход у Музея) оборвало провода и они лежат прямо на дороге и тротуаре! Будьте осторожны! Во многих домах ещё до сих пор нет света. Не понятны сроки устранения неисправности.

   

Не повезло в этот день и Городскому дому культуры. Ураган оторвал часть крыши и она улетела в неизвестном направлении, но мы нашли место где она “припарковалась”.

Частный сектор нашего города также пострадал. Во многих домах с крыш срывало шифер, деревья ломались и падали куда попало. Каждый парник пережил “инфаркт миокарда”. В одном из домов ветер сломал елку и она улетела к соседям за забор. Слава Богу, никто не пострадал.

   

Фотографий в сети уже большое количество. Очевидцы рассказывают, что  у 3-й школы ураган вырвал дерево с корнями и завалил его на футбольные ворота. На 15-м микрорайоне стихия завалила столб.  Во многих районах деревья падали прямо на крыши!

Напомним, что ранее МЧС Смоленской области предупреждало всех жителей   области о сильном ветре, как в воду глядели….

Оставьте комментарий

Войти с помощью: