Skip to content

Объявления

Автомобили для пожилых смолян

Ключи от 20 автомобилей вручил Губернатор Алексей Островский водителям областных комплексных центров социального обслуживания населения.

Транспортные средства, приобретенные в рамках нацпроекта «Демография», прежде всего, будут использоваться для доставки на медицинское обследование пациентов старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Пять автомобилей предназначены для перевозки инвалидов-колясочников. Автотранспорт получили учреждения Смоленского, Ершичского, Новодугинского, Сычевского, Починковского, Духовщинского, Рославльского, Монастырщинского, Гагаринского, Сафоновского, Шумячского, Демидовского, Ельнинского, Дорогобужского, Велижского, Вяземского, Кардымовского, Хиславичского районов.

Приветствуя собравшихся, Алексей Островский отметил, что приобретённый транспорт позволит оперативно и комфортно доставлять граждан старшего поколения, проживающих на селе, в медицинские организации для прохождения скринингов. Созданы 20 мобильных бригад, которые станут заниматься этой работой, и уже с сентября можно будет своевременно пройти скрининги. Все это свидетельствует о том, что государство проявляет реальную заботу о людях пожилого возраста, на системной основе занимается поддержкой и повышением качества жизни граждан старшего поколения. Такую задачу поставил Президент Владимир Путин, и для её достижения в рамках национального проекта «Демография» разработаны федеральный проект «Старшее поколение» и на его основе региональный проект.

Рославльская правда