Skip to content

Объявления

Более 70 тыс. смолян приняли участие в голосовании, явка составила 9%

Состоялось заседание оргкомитета по итогам предварительного голосования. Члены оргкомитета обсудили предварительные результаты ПГ- 2018 «Единой России» в Смоленской области.

Как сообщает пресс-служба партии с официального сайта smolensk.er.ru

В лидерах явки ПГ-2018 — округ № 20, в который входит Сычевский, Новодугинский, Холм-Жирковский и часть Духовщинского района. Там явка составила 17,02 %, на участках проголосовали 5 602 человека. Вторым по количеству проголосовавших стал Гагаринский район, здесь свои голоса за кандидатов отдали 4 264 человека ( 12,21%).

Низкую явку традиционно показали Смоленск и Десногорск. Однако, по словам Секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова, говорить о пробелах и неожиданностях по явке не приходится. Несмотря на низкую активность жителей областного центра, в этом году Смоленское региональное отделение значительно повысило результаты явки 2013 года. Тогда она составила 7, 44%, в этом году – 9, 09% от общего числа избирателей. Такая положительная динамика говорит о том, что Партии и ее кандидатам избиратели доверяют.

На 20:00 явка предварительного голосования составила 9,09 %. Свои голоса отдали порядка 70 500 смолян.

Данные результаты являются предварительными, так как подсчет голосов еще не окончен. Тем не менее, существенных изменений в приведенных данных не ожидается. После завершения подсчета голосов станут известны имена тех, кого выдвинет Партия на выборы в Смоленскую областную Думу.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: