Skip to content

Объявления

Ветераны поделились с губернатором впечатлениями об отдыхе в «Голоевке»

Ветераны поделились с губернатором впечатлениями об отдыхе в «Голоевке»

Губернатор Алексей Островский в формате видеоконференцсвязи провел встречу с участниками профильной смены «Мои года – мое богатство». Смена проходит в социально-оздоровительном центре «Голоевка» в Рославльском районе Смоленской области.

Ранее центр принадлежал Рославльскому автоагрегатному заводу, а семь лет назад его приняли в областную собственность. По инициативе губернатора Смоленской области Алексея Островского в «Голоевке» реконструировали спальные корпуса и другие объекты инфраструктуры, в том числе, оснастив элементами доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, направив на эти цели свыше 60 миллионов рублей.

Также по поручению главы региона провели ремонтные работы, которые значительно улучшили условия для оздоровления и проведения культурно-массовых мероприятий.

Каждый год за счет областного бюджета в социально-оздоровительном центре «Голоевка» проходят оздоровление участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда из разных уголков Смоленщины.

Губернатор Алексей Островский обратился к участникам встречи с приветствием: «Хочется отметить, что обеспечение достойных условий для активного и здорового долголетия граждан старшего поколения всегда считал одной из первостепенных задач социальной политики региона. Должен отметить, что работа в данном направлении у нас в области ведется успешно. Рад, что, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, вы приехали в этот центр, чтобы не только пройти лечебные процедуры, но и пообщаться между собой, поделиться житейским опытом. Хотел бы послушать, как вам отдыхается, как проходит оздоровление, имеются ли какие-либо замечания, рекомендации?»

Своими впечатлениями о нахождении в центре поделились участники встречи.

Первый заместитель председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нелли Прохорова поблагодарила главу региона: «Уважаемый Алексей Владимирович, от имени областного совета ветеранов разрешите мне поблагодарить вас за внимательное отношение к людям старшего поколения. После капитального ремонта в Голоевке созданы отличные условия. Медицинские услуги с каждым годом улучшаются и их количество увеличивается, мы это чувствуем по лечебным процедурам, которые нам предлагают медики. Также хотелось бы отметить, что на протяжении долгого времени наша общественная организация сотрудничает с Администрацией области, профильными Департаментами, и в рамках данного сотрудничества оперативно и эффективно решаются любые вопросы, касающиеся людей пожилого возраста, пенсионеров и старшего поколения».

Член президиума Гагаринской районной общественной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Зинаида Шустова рассказала: «Представители нашей организации уже несколько раз приезжали в «Голоевку». Оздоровительный центр с каждым разом становится все лучше. Здесь проходят оздоровительные процедуры наши ветераны. Сотрудники с особым вниманием и заботой относятся к встречам с нами. Также хотелось бы обратить внимание на качество питания: диетическое, пятиразовое, очень вкусное, приготовлено с душой, мы очень довольны. Мы все очень рады, что здесь отдыхаем».

Подводя итоги встречи, Алексей Островский отметил, что социально-оздоровительный центр «Голоевка» востребован у смолян и оказывает услуги на высоком уровне: «Неоднократно посещал оздоровительный Центр «Голоёвка» и мне приятно слышать о нем положительные отзывы. Внимательно слежу за развитием оздоровительного центра и могу сказать, что он поступательно становится современным, многопрофильным комплексом, ориентированным на оздоровление наших граждан».

Фото: admin-smolensk.ru, vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: