Skip to content

Объявления

В Рославле выявлен факт подделки документа

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат», выявлен факт подделки трудовой книжки.
Ранее местная жительница 1980 года рождения обратилась в центр занятости населения по вопросу начисления пособия по безработице. Она предоставила свою трудовую книжку, записи в которой вызвали у работников центра сомнения, и она обратились к ее работодателю. Тот пояснил, что данная гражданка лишь проходила стажировку, но не работала у него, записи в ее трудовую книжку не вносились. Представители центра занятости обратились в полицию.
В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве установлено, что гражданка собственноручно внесла в трудовую книжку ложные сведения и поставила необходимые печати, чтобы ей было начислено пособие в более крупном размере.
В настоящее время дознавателем МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, оборот или изготовление поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, – лишение свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: