Skip to content

Объявления

В Рославле заработал новый фонтан

На прошлой неделе был официально открыт фонтан с прилегающей зоной отдыха около торгового центра «Ростислав» на «московской».
Этот объект был построен в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», входящей в региональный проект «Формирование комфортной городской среды», являющийся, в свою очередь, частью нацпроекта «Жильё и городская среда».Все строительные работы были выполнены ООО «Блок» (генеральный директор Виталий Михайлович Колб) в строгом соответствии с проектом. Дальнейшее обслуживание фонтана и прилегающей территории будет осуществлять МУП «Центр обслуживания».
В фонтане работает система дезинфекции, поэтому вода в нём никогда не будет «цвести» и всегда будет оставаться чистой, если только, конечно, сами рославльчане проявят ответственное отношение к новому объекту и не будут здесь мусорить. Рядом с фонтаном для удобства горожан установлены две дизайнерские скамейки и урны, высажены декоративные растения.
Присутствовавшие на открытии начальник планово-производственного отдела комитета ЖКХ Светлана Витальевна Черных и главный специалист комитета по строительству и архитектуре Юлия Викторовна Сердечкина отметили высокое качество проделанной подрядчиком работы.
Фонтан будет работать до наступления заморозков и затем вновь откроется весной.
Площадь перед торговым домом «Ростислав» далеко не последняя территория, которая подлежит благоустройству в период до 2024 года в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». С полным списком общественных и дворовых территорий, которые будут благоустроены, можно ознакомиться на сайте администрации Рославльского района.
Сергей ДУБОВСКИЙ.

Рославльская правда