Skip to content

Объявления

В Смоленской области впервые по нацпроекту ремонтируют мосты

В Смоленской области впервые по нацпроекту ремонтируют мосты

В этом году впервые в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе выполняются работы по ремонту искусственных сооружений.

Специализированные мостовые организации выполняют работы по ремонту существующих конструкций устоев, промежуточных опор, пролетных строений, мостового полотна, обустройство подходов, организацию и безопасность движения, водоотведение, устройство локальных очистных сооружений.

«В настоящее время ведутся работы по ремонту моста через реку Днепр, расположенного на км 7+862 автомобильной дороги «Дорогобуж-Верхнеднепровский-Струково»-Полибино в Дорогобужском районе, – сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор». – Ремонт этого объекта будет проходить в течение двух лет, его планируется завершить в 2023 году».

Также ведутся работы на искусственных сооружениях через реки Вороница на км 4+894 автодороги «Брянск-Смоленск до границы Республики Беларусь (через Рудню, на Витебск)»-Старый Купец-Епишево в Рославльском районе, Лужня на км 32+939 автодороги «Новодугино-Днепровское-Мольно»-Извеково-Александровское в Новодугинском районе, Рутавечь на км 2+472 автодороги «Демидов-Понизовье-Заозерье»-Шмыри в Руднянском районе, Чернавка на км 10+655 автомобильной дороги Велиж-Селезни-Заозерье-Васькино-Дор в Велижском районе и Лупа на км 11+360 дороги Красный – граница Республики Беларусь.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланированы работы по ремонту 15 мостов и путепроводов. Из них 11 располодены на региональных и межмуниципальных дорогах, 4 – в населенных пунктах.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: