Skip to content

Объявления

В Рославле оперативники раскрыли кражу акустической системы из автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился житель села Ершичи 2003 года рождения, сообщивший о краже имущества.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что молодой человек вечером припарковал свой автомобиля марки «ВАЗ-2107» в одном из микрорайонов Рославля. Также гражданин пояснил, что транспортное средство не было оборудовано охранной сигнализаций. Утром владелец обнаружил, что из багажника транспортного средства пропал сабвуфер и два усилителя. Сумма причиненного материального ущерба составила 26 000 рублей. Полицейские установили, что неизвестные совершили хищение путем взлома замка.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия, а также проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные деяния. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух жителей Десногорска 1993 и 2000 года рождения. Они пояснили, что похитили акустическую систему с целью личного пользования. У подозреваемых изъято похищенное имущество.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: