Skip to content

Объявления

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с ущербом в 400 000 рублей

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Рославльский» задержан подозреваемый в мошенничестве, который несколько лет скрывался в Москве.
Как установлено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в конце 2019 года по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», неработающий местный житель 1977 года рождения выступил посредником при продаже автомашины. Он помог потерпевшему продать транспортное средство за 400 тысяч рублей, однако не отдал ему вырученные в ходе сделки денежные средства, а скрылся вместе с деньгами.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый покинул Смоленскую область и находится в Москве. Он был объявлен в розыск, уголовное дело приостановлено. В апреле текущего года местонахождение разыскиваемого удалось установить. Сотрудники уголовного розыска выехали в столицу, задержали подозреваемого и доставили в Рославль.
Расследование уголовного дела возобновлено. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: