Skip to content

Объявления

В Рославле оперативники установили подозреваемого в покушении на угон автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение местного жителя 1975 года рождения о пропаже его автомобиля отечественного производства.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Владелец рассказал полицейским, что вечером припарковал транспортное средство рядом с жилым домом, а утром его на прежнем месте уже не было. Оперативники опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, осмотрели место происшествия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили разыскиваемый автомобиль в технически исправном состоянии на соседней улице.
Также полицейские получили оперативную информацию о том, что к угону транспортного средства может быть причастен ранее судимый за имущественное преступление местный житель 1985 года рождения.
Подозреваемый задержан стражами порядка и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Он пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы добраться до места жительства. Подозреваемый откатил транспортное средство на соседнюю улицу, пытаясь завести мотор, но у него ничего не получилось, поэтому он бросил автомобиль и скрылся.
Отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, – лишение свободы на срок до 5 лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: