Skip to content

Объявления

В Рославльском районе скоро появятся новые рабочие места

В ближайшем будущем завершится строительство сосисочного комплекса и зоны отдыха в деревни Творожково Астапковичского сельского поселения.

31 августа состоялось заседание комиссии по исполнению мероприятий по улучшению предпринимательского и инвестиционного климата в муниципальном образовании «Рославльский район».

Под руководством заместителя Главы  муниципального образования «Рославльский район» В.В. Клевцова рассматривались следующие вопросы:

1.                 О реализации инвестиционных проектов ООО «Беркат».

Проект ООО «Беркат» касается организации молочного и мясного животноводства, строительства тепличного комплекса по производству овощей и цеха глубокой переработки мяса. Общий объём инвестиций составляет более 200 млн рублей.

В 2016 году уже была составлена проектно-сметная документация по строительству цеха по переработке мяса и получено разрешение на строительство. По имеющейся информации в пользовании инвестора находится 3,3 тыс га земли. 

Основным направлением станет выпуск консервированных сосисок.

Производственная мощность составит 2 тонны сосисок и 1 тонна сыровяленого мяса в сутки.

По информации  пресс-службы Департамента по инвестразвитию в Смоленской области.

2.                О формировании рыбоводного и земельного участков в д.Творожково Астапковичского сельского поселения  в целях создания зоны отдыха.

В.В. Клевцов предложил усилить эффективность проводимых мероприятий, направленных на развитие предпринимательского сектора, привлечение инвестиций с целью стимулирования производства и создания рабочих мест.

сообщили в пресс-службе Администрации Рославльского района

Фото: potrebiteli.uz

Оставьте комментарий

Войти с помощью: