Skip to content

Объявления

В Смоленской области в колледжах и техникумах откроются спортивные студенческие клубы

В Смоленской области в колледжах и техникумах откроются спортивные студенческие клубы

Об этом сообщил губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях. Так, до 1 декабря этого года спортивные студенческие клубы будут открыты в трех смоленских профессиональных образовательных организациях – техникуме железнодорожного транспорта, связи и сервиса, академии профобразования и Гагаринском многопрофильном колледже.

Губернатор отметил, что цель их создания – развитие и популяризация студенческого спорта, организация и проведение оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий в студенческой среде. Естественно, в свободное от учебы время.

«Это особенно важно в школьные и студенческие годы, потому что регулярные занятия спортом – это, прежде всего, инвестиции в себя и свое будущее. Именно спорт закаляет характер, развивает реакцию, учит принимать быстрые решения и не пасовать перед трудностями. Все эти качества, безусловно, пригодятся нашей молодежи во взрослой жизни, – подчеркнул Алексей Островский. – В ходе рабочей встречи с начальником департамента по образованию и науке Еленой Петровной Талкиной определились, что будем и дальше развивать это направление, изыскивая необходимые финансовые средства на эти цели».

В течение трех ближайших лет аналогичные клубы планируется создать на площадках ещё 13 колледжей и техникумов региона. В их числе – автотранспортный, строительный, педагогический колледж в Смоленске, областная технологическая академия, техникум отраслевых технологий, Рославльский многопрофильный колледж, Козловский многопрофильный аграрный колледж, Верхнеднепровский технологический техникум, Десногорский энергетический колледж, Сафоновский индустриально-технологический техникум, Ярцевский индустриальный техникум, железнодорожный и политехнический техникум в Вязьме.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: