Skip to content

Объявления

В Смоленской области оперативники раскрыли кражу 300 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» за помощью обратился одной из деревень района 1962 года рождения с заявлением по факту кражи у него крупной суммы денег.
В ходе беседы с полицейскими мужчина рассказал, что незадолго до произошедшего он обналичил в банке денежные средства, после чего вернулся домой. Спустя некоторое время гражданин обнаружил, что из кармана его куртки пропало 300 000 рублей.
Не обнаружив следов взлома, правоохранители предположили, что к хищению могут быть причастны лица, имеющие свободный доступ в жилище. Сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, вхожих в квартиру, провели опрос соседей потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к хищению имущества причастна неработающая жительница Рославльского района 1980 года рождения. Она пояснила, что ранее приходила в гости к родственнице заявителя и, воспользовавшись моментом, совершила хищение денежных средств.
На данную сумму подозреваемая приобрела ювелирные изделия, бижутерию, бытовую технику, постельные принадлежности и прочее. Данное имущество полицейские изъяли у гражданки.
Следователем межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: