Skip to content

Объявления

Губернатор Алексей Островский оценил ход реализации инвестпроекта в Десногорске

Губернатор Алексей Островский оценил ход реализации инвестпроекта в Десногорске

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Полтора года назад на площадке ПМЭФ губернатор Алексей Островский и гендиректор ООО «Полимер» Александр Кмита подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию инвестпроекта по созданию производственного комплекса «Полимер-2» в Десногорске.
Компания «Полимер» – одна из лидеров на российском рынке полимерных пленок с объемом вложений в региональную экономику свыше 2 млрд рублей.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Губернатор Алексей Островский оценил реализацию инвестпроекта по созданию производственного комплекса.

«Побывал на предприятии, чтобы оценить ход реализации проекта и узнать, какое содействие дополнительно необходимо с нашей стороны для его успешного завершения», – отметил глава региона на странице своего официального сообщества в соцсети.

Сейчас производственные мощности предприятия позволяют выпускать 180 тонн продукции в сутки (из них 5% из переработанного вторсырья) и включают в себя установки для производства более 30-ти видов пленок – как простейших упаковочных, так и самых современных высокотехнологичных многослойных изделий. Многие из них не имеют аналогов в нашей стране.

«На данный момент здесь создано более 500 рабочих мест – за несколько последних лет их число увеличилось почти на треть. К слову, специфика работы компании предполагает безотходное производство и, как следствие, минимальное воздействие на окружающую среду», – отметил Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

По словам Александр Кмиты, помимо постоянного расширения ассортимента, компания активно работает в рамках импортозамещения – акцент делается на такие направления как упаковка стройматериалов, цемента, строительных смесей, теплоизоляции и др. Не менее востребована и пленка для упаковки пищевых продуктов.

«Обсудили с генеральным директором «Полимера» перспективы дальнейшего развития производства и тематику, требующую содействия региональной власти. Поблагодарил Александра Романовича, а в его лице и весь коллектив за социальную ответственность бизнеса и участие в региональных социальных проектах. Будем и впредь помогать предприятию в решении всех обозначаемых вопросов», – резюмировал губернатор.

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: