Skip to content

Объявления

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором Сергеем Леоновым

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором Сергеем Леоновым

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором РФ от Смоленской области Сергеем Леоновым, в ходе которой рассматривался ряд вопросов, касающихся развития на территории региона социальной сферы.

В частности, во время диалога поднимались темы, наиболее актуальные для системы здравоохранения и дорожного строительства в Смоленской области.

Сергей Леонов проинформировал главу региона, что принимает активное участие в решении проблем регионального здравоохранения. В зоне повышенного внимания сенатора находится Рославльская центральная районная больница.

«Хочу сообщить вам, что уже в этом году несколько молодых специалистов придут работать в Рославльскую ЦРБ, так как учреждение испытывает кадровый дефицит. Также я знаю, что это проблема достаточно остро стоит в Починковской ЦРБ и Шаталовской амбулатории, – отметил Сергей Леонов. – В ближайшее время, исходя из вашего поручения по активизации работы в части привлечения кадров в районные больницы, я инициирую встречу главы Починковского района и главврача ЦРБ с выпускниками и ординаторами Смоленского государственного медицинского университета. Надеюсь, в результате нам удастся привлечь молодых врачей в эти учреждения».

Он также выразил признательность губернатору: «По вашему поручению уже в этом году будет приобретен автомобиль в Екимовичскую участковую больницу, а в следующем будет произведен ремонт инфекционного корпуса и асфальтирование территории Рославльской ЦРБ».

«Сергей Дмитриевич, все вопросы, которые вы поднимаете передо мной как главой региона, крайне актуальны и затрагивают интересы значительного числа жителей нашей области, – отметил Алексей Островский. – Я рад, что совместными усилиями нам удается решать такие важные задачи для социально-экономического развития региона, как ремонт центральных районных больниц, привлечение молодых специалистов на работу в муниципалитеты и пр.».

Еще одной темой обсуждения стал вопрос строительства дорог в регионе. В частности, речь шла о строительстве нового участка дороги, соединяющего Ельнинский район Смоленской области и Спас-Деменский район Калужской области.

Сергей Леонов важность строительства этого объекта, так как дорога, во-первых, соединит два субъекта Федерации, а во-вторых, станет самым коротким путем из Угры в Ельню.

«В прошлом году мы с вами обсуждали необходимость обустройства дороги между этими районами Смоленщины. Алексей Владимирович, благодарен вам за содействие в решении этого вопроса», – побдагодарил сенатор.

В настоящее время, по его словам, уже выделено необходимое финансирование – порядка 30 миллионов рублей, кроме того, уже провели конкурсные процедуры и начали строительные работы.

В развитие темы он отметил, что ранее жителям Угры, чтобы добраться до Ельнинского района, приходилось делать серьезный крюк – ехать через Вязьму, Сафоново и Дорогобуж. После строительства дороги их маршрут сократится до 70 километров.

«Это существенный плюс для жителей данных районов и всей Смоленщины в целом. Уверен, что строительство данной дороги будет способствовать развитию новых социально-экономических связей не только между нашими муниципалитетами, но и между Смоленской и Калужской областями. В очередной раз благодарю вас за то, что поднимаете передо мной столь важные для нашего региона вопросы», – сказал Алексей Островский.

Далее стороны обсудили такую важную тему, как строительство и ремонт общественных бань в муниципальных образованиях Смоленской области, в частности – в Глинковском районе. Напомним, в январе прошлого года губернатор Алексей Островский после обращения к нему сенатора Сергея Леонова принял решение о необходимости реконструкции заброшенного здания в селе Глинка и обустройства там общественной бани. Инициатива реализовалась в рамках подпрограммы «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области» областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области». Все ремонтные работы завершили летом текущего года. На эти цели было направлено 16 миллионов рублей.

Сергей Леонов выразил признательность за то, что по поручению Алексея Островского реализовали столь значимый для жителей Глинковского района проект. В здании, где сейчас размещается баня, выполнили качественный, современный ремонт: «Местные жители очень довольны результатами работ и передают вам слова благодарности».

«Рад слышать, Сергей Дмитриевич, что глинковцы удовлетворены результатами нашей совместной работы по созданию в районном центре новой общественной бани. Более того, теперь в баню в Глинке будут приезжать не только жители этого муниципалитета, но и граждане из соседних населенных пунктов Починковского и Ельнинского районов. Уверен, они также по достоинству оценят созданные там условия», – сказал Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: