Skip to content

Объявления

За управление автомобилями в нетрезвом состоянии троим жителям Смоленской области грозит тюремный срок

В ночное время на улице генерала Городнянского в Смоленске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину «Тойота» под управлением местного жителя 1982 года рождения, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке личности гражданина по базам данных, полицейские установили, что в декабре 2021 года он подвергался административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и был лишен права управления транспортным средством.
За аналогичное правонарушение в октябре прошлого года привлекался к административной ответственности житель поселка Шумячи 1996 года рождения. Однако, будучи лишенным права управления транспортным средством, он сел за руль автомашины «Лада Веста» и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на автодороге «А-130» в Рославльском районе. Поскольку у водителя имелись внешние признаки опьянения, он был отстранен от управления транспортным средством.
В поселке Голынки Руднянского района дорожные полицейские остановили автомашину «Киа Рио» под управлением местного жителя 1985 года рождения, который по внешним признакам был пьян за рулем. В октябре прошлого года он также подвергался административному наказанию за нетрезвое вождение.
В отношении нарушителей дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.
 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: