Skip to content

Объявления

Кто же попадет в программу благоустройства Рославля?

Напомним тем, кто не в курсе:

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень сообщил, что Минстрой России приступил к активной фазе Всероссийского конкурса для малых городов и исторических поселений, заявки на участие в котором принимаются до 27 апреля. Победителям конкурса выделят грантовую поддержку из федерального бюджета, причем полученные средства можно будет направить только на реализацию проекта по созданию комфортной городской среды.  Согласно поручению Президента России Владимира Путина, на данные цели ежегодно – в период с 2018 по 2021 год – будут выделяться дополнительные федеральные ассигнования. В нынешнем году победителями в проекте смогут стать всего 60 малых городов с численностью населения до 100 тысяч человек и 20 исторических поселений.

Наш город не стал исключением. Жителям предоставили ряд проектов, однако не все эти проекты воплотятся в жизнь. Приступим в разбору конкурсантов, а так же к результатам голосования!

Пешеходная  зона  (участок от комплекса «Рыбка » вдоль школы  №9 до выхода к дому  №21 в 15 микрорайоне), данный проект набирает в итоге: 7012 голосов, является бесспорным лидером!

Пешеходная зона по ул.Смоленская (участок от ул.Мичурина до школы  №4 и детского сада «Ладушки»), , данный проект набирает в итоге: 5796 голосов и занимает 3-ю строчку в общем списке.

Городская Доска Почета, набирает 2961 голосов и с большой вероятностью так и останется проектом.

Пешеходная зона по ул.Ленина (участок от ул.Пушкина –школа №6, до ул.Братской), набирает 5828 голосов и занимает 2-е место.

Пешеходная аллея по ул.Э.Репина (участок от ул.Красноармейской до остановки  «Поликлиника » и участок от  аллеи до МБДОУ  «Детский сад  «Малыш»»), количество голосов 4237, т.е. почетное 5-е место.

Пешеходная зона (участок)вдоль ул.Красноармейской от пересечения с ул.Э.Репина до дома  №11 на 17 микрорайоне, данный проект набирает 5329 голосов, что является 4-м результатом.

Подведем всему выше написанному итог:

Лидируют 4 территории,  которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018г. в рамках реализации муниципальной программы  «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области» на 2018-2022 годы.

 

 

Оставьте комментарий

Войти с помощью: