Skip to content

Объявления

“Нанес несколько ударов в область головы”. Рославльчанин может сесть на 8 лет за причинение тяжкого вреда собутыльнику

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местного жителя 1988 года рождения о причинении телесных повреждений.
Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что потерпевший распивал алкогольные напитки в компании. Через некоторое время между ним и другим мужчиной возник словесный конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник нанес несколько ударов в область головы потерпевшего. Пострадавший смолянин обратился за медицинской помощью. Впоследствии телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого. Житель города Рославля 1992 года рождения задержан и доставлен в дежурную часть. Он признался в содеянном.
В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: