Skip to content

Объявления

Наркомана за рулем подловили инспекторы ГИБДД

В ходе несения службы инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением местного жителя 1991 года рождения. Молодой человек, находящийся на переднем пассажирском сиденье транспортного средства, привлек внимание полицейских: он нервничал, при этом у него наблюдались внешние признаки наркотического опьянения.

Такое поведение вызвало подозрение у полицейских, они приняли решение досмотреть транспортное средство, водителя и пассажира. Во время проведения личного досмотра в присутствии понятых у пассажира автомобиля в кармане куртки обнаружен и изъят фольгированный сверток с белым кристаллическим веществом. Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является сильнодействующим синтетическим наркотическим средством – смесью, содержащей N – метилэфедрон.

Подозреваемый – ранее судимый за имущественное преступление задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Местный житель 1986 года рождения признался в содеянном, пояснив, что приобрел наркотик через систему «закладок» для личного потребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: