Skip to content

Объявления

На ремонт центральных улиц Рославля выделено 25 миллионов рублей

На ремонт центральных улиц Рославля выделено 25 миллионов рублей

25 миллионов рублей выделено Рославлю на ремонт городских дорог.

Во время приема граждан в начале августа к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову обратились жители Рославля, взволнованные состоянием городских дорог. Тогда Игорь Ляхов отметил, что «дорожная отрасль в Рославльском районе недостаточно финансируется».

Спикер областной думы и депутаты фракции «Единая Россия» обратились к губернатору Смоленской области Алексею Островскому, и городу Рославлю выделили 25 миллионов рублей за счет перераспределения средств в региональном бюджете.

«В Рославле действительно существует проблема с дорогами. Средства дорожного фонда района были потрачены на масштабный ремонт центрального кольца, на остальные городские артерии их не хватило. Поступления из регионального бюджета направят на дороги, которые, в первую очередь, необходимо привести в порядок. Для жителей Рославля это очень важно, все должны иметь нормальные условия жизни», – сообщил депутат Смоленской областной Думы фракции «Единая Россия» от Рославльского района Юрий Кашанский.

Ремонт городских улиц Рославля планируют начать уже в ближайшее время. В списке на благоустройство улицы Луговая, Маяковского, Пограничная, переулки – 1-й Братский, 9-й Комсомольский, 11-й Комсомольский, 5-й Пролетарский, 8-й Пролетарский, 6-й Смоленский и 1-й переулок Маяковского.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: