Skip to content

Объявления

Пациентка «ковидного» госпиталя в Рославле рассказала об отношении медиков к заражённым

«Настолько всё это страшно!» Больные COVID-19 призвали смолян соблюдать меры предосторожности

Смоленск, 3 ноября. Заболевшая коронавирусом жительница Рославля Смоленской области от лица своих соседок по палате №4, которые сейчас проходят лечение в «ковидном» госпитале центральной районной больницы, рассказала о том, как к ним относятся врачи и медсёстры, а также поблагодарила медиков.

Расшифровку голосового сообщения, полученного от одной из рославльчанок, опубликовал местный паблик «ВКонтакте».

«Хочется сказать изнутри, как все здесь происходит. Мы уже здесь, кто семь дней, кто шесть, находимся в отделении… Настолько хорошее отношение людей, которые спасают нам жизни! Борются за каждого человека, рискуют собой, своим здоровьем. Они ходят вот в этих костюмах по шесть часов, потом перерыв, потом опять по шесть часов… Мы говорим про маски и перчатки, которые мы не можем носить, якобы они мешают, людям в них невозможно дышать… А медики в них дышат, делают свою работу, уколы внутривенно, капельницы, двигаются по шесть часов. Это такой адский труд!» — подчеркнула пациентка госпиталя.

«Низкий им поклон и человеческое спасибо! Потому что каждый из них — настоящий герой… Они делают всё, но, наверное, просто не в силах сделать невозможное. Для всех нас, кто здесь находится — они ангелы, которые просто дают нам надежду жить и надеяться, что мы вернемся к нормальной жизни! Настолько теплое и доброе отношение, человеческое участие, доброе слово, от доктора до санитарочки», — добавила рославльчанка, поименно поблагодарив четырёх врачей, семерых медсестёр и, в целом, всех работников учреждения.

«Мы очень хотим от всей палаты № 4 поблагодарить их и убедить людей не относиться к этой болезни, как к чему-то легкому. Настолько всё это страшно! Я никогда не думала, что это будет со мной в моей жизни, жизни без хронических заболеваний, без каких- то сложностей. Я надеюсь на выздоровление. Всем здоровья, и хочу обратиться с просьбой к нашим жителям: отнеситесь серьёзно к требованиям Роспотребнадзора, берегите себя», — добавила пациентка «ковидного» госпиталя в Смоленской области.

Напомним, сегодня региональный оперштаб опубликовал статистику новых заражений, согласно которой основной «удар» коронавируса за сутки пришёлся на запад и центр Смоленской области. При этом новые случаи заболевания выявили и в Рославльском районе.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: «Рославль. Добрые новости»

Источник: i-smolensk.ru