Skip to content

Объявления

После 100 часов общественных работ рославльчанин начал платить алименты сыну

За неуплату алиментов смолянин отработал 100 часов обязательных работ на предприятии по сбору и утилизации отходов. После отбытия наказания он официально трудоустроился на предприятие и задолженность по алиментам удерживается с его заработной платы.

Как сообщили в УФССП России по Смоленской области, в Рославльском районном отделе судебных приставов на принудительное исполнение поступило решение суда о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего сына.

– С момента возбуждения исполнительного производства мужчина задолжал своему ребёнку более 246 тысяч рублей, – пояснили в ведомстве.

Гражданин длительное время нигде не работал, а случайно заработанные деньги тратил по своему усмотрению. Долгое время он не занимался вопросами воспитания и образования сына. Домой к должнику неоднократно отправлялись повестки с требованием явиться на приём к судебному приставу и оплатить имеющуюся задолженность. Однако мужчина общался с должностным лицом исключительно по телефону.

В связи с тем, что должник в отдел судебных приставов не являлся, а застать его дома не удавалось, было вынесено постановление о принудительном приводе, – рассказали в областном УФССП.

Мужчину доставили на приём к судебному приставу принудительно. Несмотря на предупреждения, гражданин на работу не устраивался и продолжал игнорировать исполнение решение суда.

В отношении неплательщика составили протокол об административном правонарушении за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей и назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ.

После отбытия наказания смолянин трудоустроился на предприятие, где теперь занимается общественно-полезным трудом, а задолженность по алиментам удерживается с его зарплаты.

Валерия Майорова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: