Skip to content

Объявления

Пытаясь получить дополнительный доход, житель Рославльского района и смолянка потеряли крупные суммы денежных средств

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился житель района 1965 года рождения с заявлением о мошенничестве. Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился брокером и предложил заработать крупную сумму денег, приложив при этом минимальные усилия. Мужчина поверил в возможность получения дохода, после чего перевел на указанный мошенником счет свыше 1,3 млн рублей. Данную сумму составили как личные сбережения гражданина, так и средства, оформленные им в кредит.
Пытаясь получить дополнительный доход, смолянка 1955 года рождения также попалась на уловку дистанционного афериста. На связь с женщиной вышел неизвестный, который представился работником биржевой платформы. В ходе диалога собеседник рассказал о преимуществах платформы, после чего предложил заявительнице свою помощь в торгах на инвестиционной бирже. Женщина поверила злоумышленнику и перевела на неустановленный расчетный счет более 340 000 рублей, часть из которых была оформлена в кредит.
В обоих случаях после перевода средств собеседники переставали выходить на связь.
Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождения злоумышленников.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности при общении с незнакомцами, в том числе и по телефону, рекомендуют не обсуждать с посторонними свои денежные накопления, не сообщать реквизиты банковских карт третьим лицам и не регистрироваться на сомнительных интернет-сайтах, где запрашиваются ваши личные данные и реквизиты ваших банковских карт.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: