Skip to content

Объявления

Сергей Неверов встретился с журналистами районных газет Смоленщины


9 февраля 2024г. | По страницам прессы

Встречи депутата Государственной Думы от «Единой России» Сергея Неверова и редакторов районных газет Смоленской области уже стали традиционными. Главная цель таких встреч – рассказать об итогах работы в Госдуме и получить отклик от тех, кто лучше всех знает о проблемах районов – местных журналистов.

Очередная встреча в формате «завтрак с депутатом» состоялась на базе недасно открытого в Смоленске Штаба общественной поддержки

«Из последних важнейших – законопроект о защите персональных данных. Речь об увеличении штрафов за нарушение для физических и юридических лиц, а также о новой статье в уголовном кодексе», – рассказал Сергей Неверов.

Также он напомнил об еще одном важном изменении – запрете «наливаек» в многоквартирных домах. С такими обращениями, в том числе, не единожды приходили к Неверову на личные приемы жители Смоленской области.

Интересовали районных журналистов и законодательные решения в борьбе с телефонными мошенниками, а также вопросы развития регионального туризма.

«Было бы здорово, если бы в школах показывали видео о наших, местных достопримечательностях, памятных местах, которые есть рядом. Такие классные часы можно было бы проводить раз в месяц», – предложили журналисты.

Сергей Неверов отметил важность этого направления и напомнил, что развитие внутреннего туризма – одно из приоритетных в стране. В частности, ему уделяют внимание и на уровне региона – Смоленщина участвует во многих федеральных программах: это и патриотический, и православный, и событийный туризм.

Еще одна важная тема встречи – запуск конкурса к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Его организует Фонд Неверова «СозИдаНие» для районных и региональных СМИ. В каждом разделе будет несколько номинаций, а победителей ждут денежные призы. Положение конкурса в ближайшее время будет опубликовано на официальном сайте Фонда.

«Приглашаем всех смоленских журналистов принять участие в конкурсе, итоги которого мы подведем до 12 апреля в рамках подготовки Гагаринских чтений. Очень важно, что районные СМИ проявили интерес – и к предстоящему конкурсу, и к другим вопросам сегодняшней встречи. Потому что именно журналисты формируют местную повестку, первыми доносят информацию до жителей районов по вопросам, которые обсуждаются и которые волнуют. В Штабе общественной поддержки Смоленской области, мы все время будем проводить подобные мероприятия», – подытожил Сергей Неверов.

90-летие первого космонавта Земли отмечают в Смоленской области с особым размахом. Помимо конкурса для СМИ от Фонда «СозИдаНие» в регионе реализуется региональный проект «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!», который включает в себя культурное, историческое и спортивное направления. 

По страницам Смоленской газеты: https://smolgazeta.ru/daylynews/117571-sergey-neverov-vstretilsya-s-jurnalistami.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оставьте комментарий

Войти с помощью: