Skip to content

Объявления

Чиновники из Рославльского района поселили пенсионерку в конюшню

Так уж складывается в последнее время, что о Рославльском районе то и дело говорят на федеральных каналах. И, к сожалению, он попадает в далеко не самые веселые сюжеты.

Недавно федеральный Пятый канал выпустил репортаж, посвященный 85-летней пенсионерке, проживающей в селе Екимовичи Рославльского района. В свои годы ей приходится ютиться в конюшне, которая была построена еще более века назад! Оказывается, после того как ее собственный дом сгорел, местные представители власти не смогли предоставить ей жилья получше.

Та самая пенсионерка на фоне “парадного входа” в конюшню. Фото взято с сайта smolnarod.ru

Однако это еще цветочки: ни отопления, ни воды в таком “дворце” не оказалось. Мрачную картину дополняет протекающая крыша, плесень и разрушающиеся стены. Кстати, в годы войны пожилая женщина успела пройти через немецкий концлагерь.

Неважное состояние стен и потолка жилья пенсионерки. Фото взято с сайта smolnarod.ru

Примечательно, что местная администрация отказывается комментировать данную ситуацию и лишь отмахивается. Зато Следственный комитет (СК) по Смоленской области уже организовал доследственную проверку. Пресс-служба регионального СК сообщила, что после того как следователи выяснят, как же так получилось, что адекватного жилья не нашлось, будет принято процессуальное решение.