Skip to content

Объявления

В Десногорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску обратился местный житель 1982 года рождения с заявлением о хищении денежных средств с его банковской карты.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что накануне он встретился со своей бывшей супругой, с которой они совместно распивали спиртные напитки. У мужчины при себе находился мобильный телефон, на котором в свободном доступе имелось мобильное банковское приложение.
В ходе проводимых мероприятий сотрудниками уголовного розыска были изъяты копии транзакций по карте потерпевшего, согласно которых денежные средства через мобильное приложение были переведены на личный расчетный счет бывшей супруги.
Ранее судимая за кражу 38-летняя местная жительница совершила перевод денежных средств в размере 70 тысяч рублей на свой расчетный счет, после чего распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.
В настоящее время следователями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: