Skip to content

Объявления

В Рославльском районе оперативники раскрыли кражу денег с банковского счета

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление местного жителя 1986 года рождения о хищении денег с банковской карты.
В ходе проверки установлено, что ранее заявитель потерял свой мобильный телефон, к которому было подключено банковское мобильное приложение. Через некоторое время он обнаружил пропажу денежных средств в сумме 5 тысяч рублей с банковской карты.
Сыщики проверили места возможного сбыта похищенного, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления, направили запросы в банк и оператору сотовой связи.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, задержали его и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Им оказался ранее судимый житель Рославльского района 1992 года рождения. Он пояснил стражам порядка, что с помощью найденного телефона перевел денежные средства на собственный счет. В настоящее время гаджет изъят и будет возвращен законному владельцу.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: