Skip to content

Объявления

В субботу утром ожидаются заморозки

Завтра на территории Смоленской области  ожидается  переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный, ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, утром местами заморозки до -1°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +22°C…+24°C. Атмосферное давление 747 мм рт. столба, будет слабо падать.

Как сообщает МЧС Смоленской области:

Сегодня пятница – конец рабочей недели. А это значит, что многие из горожан поспешат на природу.

В лесу нас поджидает немало потенциальных опасностей: змеи, клещи, ядовитые ягоды и грибы. Как добиться того, чтобы отдых на природе не доставил неприятных сюрпризов? В первую очередь, следует соблюдать элементарные правила безопасности. Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает, что продолжается сезон активности опасных насекомых – клещей, которых можно встретить не только в диком лесу, но и в городском парке, и на даче.

Собираясь выехать на природу или просто прогуляться в лесу, обязательно запаситесь репеллентами. Можно подобрать универсальное средство и от клещей, и от комаров и мошкары. Перед тем как зайти в лес, нанесите репеллент на открытые участки кожи, одежду, рюкзаки. Одежда для лесных походов должна быть максимально закрытой. Футболки и шорты исключаются даже в самую жаркую погоду. Обязательно обзаведитесь головным убором: кепкой, платком или капюшоном. Идеальный вариант обуви – резиновые сапоги или высокие кроссовки, причем брюки следует заправить в них.

Берегите свою жизнь и своих близких!

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8 (4812) 34-99-99.

Источник новости: МЧС Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: