Skip to content

Объявления

Закрывать бесхозные сточные люки в Рославле никто не будет. Войдите в положение!

Как сообщает Комитет ЖКХ г.Рославля, собственников открытых канализационныз люков на 15-м микрорайоне г.Рославля установить не удалось. А поскольку Комитет ЖКХ не является собственником данных колодцев, то их обслуживанием он не занимается.

Люки так и останутся открытыми?

Этот вопрос очень часто задают люди в социальных сетях. Проблема очень актуальна и ранее мы публиковали, что подобных открытых  канализационных колодцев у нас в Рославле большое количество.

“Самое интересное, что как минимум три раза в месяц, ЭКО-ТРАНС с этого бесхозного колодца что-то откачивает, но кто им за это платит – для Комитета ЖКХ тайна…”- высказалась одна из рославльчанок по канализационному люку на 15-м микрорайоне.

у магазина “Пятерочка” на 15-м микрорайоне

Странности выявляются в самом ответе комитета. Раз вы не являетесь собственниками и не обслуживаете данные люки, тогда кто их обслуживает? Зачем тогда людям знать, что вопрос закрытия колодцев решается путем привлечения внебюджетных средств при помощи спонсоров и депутатов? Ну и тем более непонятна связь между открытыми колодцам и благоустройством дворов и общественных территорий, которое проводится в г.Рославле.

“В настоящее время проводится благоустройство территории зоны отдыха “Рыбка” в рамках муниципальной программы “Формирование современной городской среды”….Комитет ЖКХ выражает надежду на Ваше понимание, что в период проведения работ по благоустройству, возможно причинение временных неудобств, вызванных объективными факторам,” – пояснил в своем ответе председатель комитета Волков С.Г.

Подытожим: комитет ЖКХ не в силах разобраться с канализационными люками в нашем городе, что вызывает определенные вопросу к компетенции отдельных руководителей комитета. Вместо того, чтобы определить собственников люков и обязать их решить проблему их закрытия, Волков С.Г. просит жителей войти в непонятно какое-то положение…по типу понять, простить и отпустить…

Оставьте комментарий

Войти с помощью: