Skip to content

Объявления

На двух переходах 15-го микрорайона нарисовали зебру

На пешеходных переходах у взрослой поликлиники нанесли дорожную разметку. Все крупные выбоины были заделаны, что подтвердили при осмотре сотрудники МВД Рославльский.

Напомним, что граждане города проводили сбор подписей в конце апреля. Тогда это дело взял под контроль Рославльский отдел МВД. В ходе чего было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 ч.1 КоАП РФ.

Справка

Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения,-

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Как сообщает МВД Рославльский 22 мая состоялся осмотр участка дороги совместно с представителем ЖКХ. Проверка показала, что дорожное полотно на пешеходных переходах не соответствует ГОСТ Р50597-93.

….производился замер глубины выбоины дорожного полотна с помощью дорожной рейки “Кондор” номер 191. В результате выявленных нарушений было выдано предписание комитету ЖКХ на устранение недостатков.

Уже на следующий день был получен ответ от комитета, в котором было прописано, что все выявленные недостатки были устранены. Это так же подтвердил МВД Рославльский, когда 24 мая проводился осмотр сделанной работы. Далее было выдано предписание ЖКХ – нанести дорожную разметку на дорогу в полном объеме.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: