Skip to content

Объявления

Рославльчанин, севший пьяным за руль, попал под уголовное дело

Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Рославльском районе был остановлен автомобиль «Опель Зафира» под управлением местного жителя 1982 года рождения, по внешним признакам находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении указанных граждан подразделениями дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона: во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: