Skip to content

Объявления

В Десногорске инспекторы ГИБДД выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

В ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в городе Десногорске, инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением жительницы Рославльского района 1998 года рождения.
При проверке документов сотрудники полиции усомнились в подлинности предъявленного им водительского удостоверения и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Стражи порядка доставили гражданку в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Согласно заключению эксперта, изъятый документ изготовлен не по технологии АО «Гознак», выполнен с использованием струйной печати.
В отношении водителя отделом дознания отдела ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За использование заведомо поддельного документа предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: