Skip to content

Объявления

В Ершичском районе раскрыто преступление: Кража элементов ограждения на кладбище

В Ершичском районе  произошло преступление, которое было быстро раскрыто благодаря оперативной работе сотрудников полиции. Местный житель, родившийся в 1961 году, обратился в пункт полиции с сообщением о краже элементов ограждения на кладбище.

По словам заявителя, металлическая ограда, стоимостью более 18 000 рублей, исчезла с территории сельского кладбища, где находятся захоронения его родственников. Преступление было обнаружено мужчиной после его длительного отсутствия.

Полиция провела опрос возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Также были проверены пункты приема металлолома и установлен круг ранее судимых лиц. В результате оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить, что причастен к содеянному ранее судимый местный житель 1980 года рождения.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на приобретение алкоголя.

В пункте полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: