Skip to content

Объявления

В Рославле пьяный мужчина без маски напал на полицейского

yandex.ruВ пятницу, 1 октября, местный житель находился в общественном месте на автобусной остановке по улице Советская города в состоянии алкогольного опьянения и без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), за что предусмотрена административная ответственность.

Сотрудники полиции, осуществляющие патрулирование, заметили правонарушителя, находящегося без маски, и на служебном автомобиле доставили в отделение полиции для составления административного материала.

Злоумышленник, выйдя из автомобиля возле отдела полиции, стал вести себя агрессивно и ударил рукой одного из полицейских в область лица, причинив ему телесные повреждения.

— Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), — сообщила Старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области майор юстиции Наталья Холодкова.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: