Skip to content

Объявления

В Смоленске в маршрутном такси рославльчанин украл у женщины кошелек

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску установили причастность двоих ранее судимых местных жителей к карманной краже, совершенной в общественном транспорте.
Ранее в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, которая заявила о краже кошелька из сумки. Как установили сотрудники полиции, хищение было совершено во время поездки в маршрутном такси. В кошельке находилась банковская карта с запиской, на которой был указан пин-код, и денежные средства в сумме более 6 тысяч рублей.
Сыщики выяснили, что потерпевшей пришло уведомление о снятии денежных средств с принадлежащей ей банковской карты в одном из банкоматов города. Оперуполномоченные изучили записи с камеры видеонаблюдения, размещенной в указанном банкомате, и получили сведения о лицах, снимавших деньги с карты женщины. Далее сотрудники полиции установили их личности, задержали на одной из остановок общественного транспорта и доставили в отдел полиции для разбирательства.
Доставленными оказались ранее судимый житель Рославля 1982 года рождения и ранее судимый житель Смоленска 1977 года рождения. Находясь в салоне маршрутного такси, один из них придерживал сумку гражданки, второй вытащил из нее кошелек. Далее они поделили похищенные денежные средства и распорядились ими по своему усмотрению.
Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: