Skip to content

Объявления

В Смоленске и Дорогобужском районе пьяные водители стали фигурантами уголовных дел

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы в Смоленске остановили автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением жителя города Рославля 1992 года рождения, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами.

Инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Дорогобужском районе остановили мотоцикл марки «KAWASAKI». Транспортным средством управлял житель поселка Верхнеднепровский 1987 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Установлено, что мужчина сел за руль транспортного средства, будучи лишенным права его управления.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: