Skip to content

Объявления

Жители Рославльского района оказались обмануты по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился житель деревни Малые Кириллы 1957 года рождения с заявлением по факту мошенничества. Гражданин пояснил, что ему позвонил неизвестный, преставился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что жена гражданина стал виновницей ДТП. Чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности, необходимо передать некоторую сумму. Мужчина поверил и согласился передать 1 млн рублей. Передача денег осуществлялась через службу доставки. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к хищению.
Жительнице деревни Волконщина 1937 года рождения также позвонил неизвестный и сообщил о необходимости передачи денег за освобождение от уголовной ответственности ее внучки, попавшей в ДТП. Женщина передала нарочно неизвестному мужчине, приехавшему к ней на автомобиле, 180 000 рублей. По данному факту мошенничества также возбуждено уголовное дело.
УМВД России по Смоленской области вновь обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений.
Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. При получении сообщения, к примеру, об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации.
В первую очередь, необходимо связаться со своим родственником и от него узнать, что на самом деле происходит. Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какой отдел полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанный отдел полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш родственник находится там.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: