Skip to content

Объявления

Неизвестные обманули жителей Рославльского района и Смоленска, пообещав высокий дополнительный доход

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» с заявлением о мошенничестве обратился житель деревни Малые Кириллы 1941 года рождения. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что нашел в Интернете объявление о дополнительном доходе и оставил на сайте свои данные. С ним связался неизвестный, представился менеджером инвестиционной биржи и предложил зарабатывать, покупая и продавая акции. Мужчина оформил кредит и перевел более 1,2 млн рублей на открытый для него брокерский счет, после чего начал участие в торгах. После того, как денежные средства закончились, а менеджер предложил пополнить счет, мужчина понял, что связался с мошенниками.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась продавец 1989 года рождения с заявлением о мошенничестве.
Сотрудникам полиции женщина пояснила, что в мессенджере нашла объявление о дополнительном доходе. Она прошла по ссылке в рекламе, заполнила анкету. Ей позвонил неизвестный, представился менеджером заявленной в рекламе компании и предложил покупать в их компании товар за собственные средства, а затем продавать его той же фирме обратно. Создавая таким образом положительный рейтинг продаваемому товару, женщина будет увеличивать его продажи и сможет получать от фирмы проценты с дохода.
Смолянка согласилась и осуществляла операции по покупке-продаже товара, расплачиваясь денежными средствами с собственной кредитной карты. В общей сложности она истратила около 93 000 рублей. Однако никаких процентов, а тем более возврата собственных денежных средств женщина так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Оба потерпевших знали о дистанционном мошенничестве из сообщений в СМИ и от сотрудников полиции.
       Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: