Skip to content

Объявления

Сотрудники Рославльского СК приняли участие в захоронении солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

16 октября в Шумячском районе состоялось мероприятие, посвящённое прощанию с солдатами, погибшими в годы Великой Отечественной войны.

Проводить в последний путь отважных красноармейцев прибыли руководитель и сотрудники Рославльского межрайонного следственного отдела.

Каждый год проводятся экспедиции в местах гибели солдат, которые защищали нашу Родину, в ходе которых поисковики поднимают из земли останки бойцов, павших в годы Великой Отечественной войны.

В этом году в ходе поисковых работ в районе деревни Понятовка Шумячского района Смоленской области обнаружили останки 5 бойцов. Имя одного из них удалось установить. Нарингоев Кекилбай перестал считаться без вести пропавшим.

Как сообщила старший помощник руководителя (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СК России по Смоленской области майор юстиции Наталья Холодкова, погребение останков воинов, найденных поисковиками во время экспедиций, прошло с соблюдением всех почестей на воинском захоронении, расположенном в деревне Понятовка.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: