Skip to content

Объявления

В Смоленской области создадут производственный комплекс «ПОЛИМЕР-2»

В Смоленской области создадут производственный комплекс «ПОЛИМЕР-2»

В ходе XXIV Петербургского международного экономического форума губернатор Алексей Островский и гендиректор ООО «ПОЛИМЕР» Александр Кмита подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию инвестпроекта по созданию производственного комплекса «ПОЛИМЕР-2» в Десногорске.

Напомним, «ПОЛИМЕР» – одна из ведущих компаний России по производству полимерных пленок. В настоящее время предприятие, которое начало свою деятельность в 1990 году, представляет собой крупный производственный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием.

Основным направлением деятельности является изготовление гибких упаковочных материалов. Производственные мощности включают в себя установки для выпуска как простейших упаковочных пленок, так и самых современных многослойных изделий. При этом многие виды композиционных пленок были разработаны специалистами ООО «ПОЛИМЕР» и не имеют аналогов в России.

В настоящее время в планах компании – существенное наращивание производственных мощностей путем реализации инвестпроекта по созданию производственного комплекса «ПОЛИМЕР-2». На эти цели инвестором будет направлено порядка 2 миллиарда рублей. Подписанное соглашение предполагает, что новое производство будет открыто в 2023 году. Социальный эффект выразится в создании 300 новых рабочих мест.

Фото: .admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: